Гущина и Назарова получили дисквалификации за употребление допинга

Гущина и Назарова получили дисквалификации за употребление допинга
Pixabay.com

Российская бегунья Юлия Гущина, а также прыгунья в высоту Анна Назарова получили дисквалификацию за употребление допинга.

У Юлии Гущиной и Анны Назаровой были перепроверены допинг-пробы с Олимпиады-2012 в Лондоне.  По итогам расследования было приятно решение, что Гущина будет отстранена от стартов на несколько лет, срок дисквалификации будет отсчитываться с 26 марта 2017 года. Анна Назарова получила дисквалификацию на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) ещё не определился с какой даты будет отсчитываться дисквалификация, об этом станет известно позднее.

Напоминаем, что 36-летняя Гущина в 2017 году решением МОК была лишена серебряной медали Олимпиады 2012 в эстафете 4х400 метров из-за дисквалификации российской команды. Тогда допинг был обнаружен в пробах Антонины Кривошапки. В активе Гущиной были победы на чемпионате мира, чемпионате мира в помещении, а также три золотые медали чемпионата Европы.

33-летняя Назарова в 2017 году была уличена в применении туринабола на Олимпиаде 2012 года, данный препарат входит в список запрещённых веществ. Её результаты на Олимпиаде в Лондоне были аннулированы. В активе спортсменки были победы на Универсиаде, а также на молодёжном чемпионате мира.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости