Халеп возглавила чемпионскую гонку ВТА, Шарапова опустилась на 120-е место

Понедельник, 17 июля 2017 — 08:36

ТАСС, 17 июля. Румынская теннисистка Симона Халеп поднялась со второго на первое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на сайте ассоциации.

На счету румынки 4020 очков. Халеп дошла до четвертьфинала Уимблдона, где уступила британке Йоханне Конте. Испанка Гарбинье Мугуруса (3793), одержавшая победу на турнире серии Большого шлема, поднялась на семь строчек и расположилась на третьем месте.

Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова (2585) потеряла одну позицию и опустилась на десятое место. Елена Веснина (1725) поднялась на одну строчку, став 11-й. Мария Шарапова (310), которая из-за травмы пропустила весь травяной сезон, включая Уимблдон, потеряла 10 мест в рейтинге и расположилась на 120-й строчке.

Итоговый турнир WTA будет сыгран в октябре в Сингапуре, в нем примут участие восемь сильнейших теннисисток по итогам года.