Подарок

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Шанхае

Pixabay.com

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале турнира в Шанхае оказался сильнее Фабио Фоньини из Италии.

Для победы Медведеву вновь потребовалось затратить лишь два сета. В первой партии Даниил Медведев выиграл без особого труда 6:3, а вот судьбу второго сета теннисисты решали уже на тайбрейке. Изначально Фоньини даже повёл в счёте, но Даниил Медведев смог переломить ход матча в свою пользу и в итоге добиться успеха 7:4.

Продолжительность матча составила один час и 25 минут. За это время Медведев 12 раз выполнил подачу навылет, совершил одну двойную ошибку при подаче, а также реализовал один брейк-пойнт из четырёх. На счету Фоньини 3 подачи навылет, пять двойных ошибок на подаче, за весь матч итальянец не смог совершить ни единого брейка.

В полуфинале турнира в Шанхае Даниил Медведев сыграет с победителем пары между Новаком Джоковичем и Стефаносом Циципасом.