Подарок

Елена Остапенко выиграла турнир в Люксембурге

Pixabay.com

Латвийская теннисистка Елена Остапенко в финале турнира в Люксембурге оказалась сильнее представительницы Германии Юлии Гёргес.

Финальный матч Остапенко, которая получила на этот турнир wild card от организаторов, выиграла за два сета. Юлия Гёргес лишь в первом сете навязала хорошую борьбу теннисистке из Латвии, первый сет в итоге завершился со счётом 6:4. Во втором сете Остапенко стала доминировать намного сильнее и в итоге вторая партия завершилась со счётом 6:1.

Матч продолжался один час. За это время Остапенко шесть раз выполнила подачу навылет, не допустила двойных ошибок при подаче, а также реализовала четыре брейк-поинта из восьми. Юлия Гёргес четыре раза выполнила подачу навылет и допустила три двойных ошибки при подаче.

22-летняя Остапенко выиграла свой первый трофей с 2017 года. В 2017 году представительнице Латвии покорился «Ролан Гаррос».