Подарок

Андрей Рублёв в финале Кубка Кремля переиграл Адриана Маннарино

Pixabay.com

Российский теннисист Андрей Рублёв в финале Кубка Кремля одержал уверенную победу над французом Адрианом Маннарино.

22-летний Рублёв, который 20 октября как раз праздновал свой день рождения, испытал определённые проблемы лишь в первом сете. Маннарино заставил постараться российского теннисиста, но в итоге Андрей оказался сильнее – 6:4. Во втором сете на корте доминировал исключительно Рублёв, у Маннарино уже практически ничего не получалось, всё это привело к поражению француза со счётом 0:6.

Финальный матч продолжался 1 час и 2 минуты. За этот матч Андрей Рублёв семь раз выполнил подачу навылет, допустил одну двойную ошибку при подаче, а также реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Маннарино две подачи навылет, одна двойная ошибка при подаче, а также ни единственного брейка.

Андрей Рублёв выиграл лишь свой второй титул в профессиональной карьере. В 2017 году российскому теннисисту покорился турнир в Умаге.

Также напомним, что Адриан Маннарино второй раз подряд вышел в финал Кубка Кремля, в прошлом году француз уступил Карену Хачанову.