Медведев в упорной борьбе уступил Надалю на Итоговом турнире АТР

Pixabay.com

Российский теннисист Даниил Медведев в своём втором матче на Итоговом турнире АТР уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Весь матч проходил в упорной борьбе. Встреча растянулась на три сета, два из них также были с тай-брейком. Общее время матча составило 2 часа и 49 минут.

Первый сет Даниил Медведев смог выиграть 7:6 (7:3). Во втором сете уже Рафаэль Надаль был сильнее 6:3. В заключительном сете Даниил Медведев вёл у Надаля со счётом 4:1, но в итоге испанец смог перевести игру на тай-брейк, где в итоге удача оказалась на его стороне – 7:6 (7:4).

За этот матч Даниил Медведев 21 раз выполнил подачу навылет, допустил две двойные ошибки при подаче, а также реализовал два брейк-пойнта из шести возможных. На счету Надаля четыре подачи навылет, две двойные ошибки при подаче, а также четыре брейк-пойнта из девяти возможных.

В группе Андре Агасси Даниилу Медведеву осталось сыграть с Александром Зверевым из Германии.