Сборная России в упорной борьбе вырвала у Сербии путёвку в полуфинал Кубка Дэвиса

Pixabay.com

В Мадриде завершились четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса, в одном из этих противостояний сборная России в трёхматчевой битве смогла одолеть Сербию.

Начал затяжной вечер матч между Андреем Рублёвым и Филипом Краиновичем. В этом противостоянии российский теннисист не испытал особых проблем и уверенно выиграл матч – 6:1, 6:2.

Во втором матче на корт вышли Карен Хачанов и Новак Джокович, на этот раз победу также довольно уверенно праздновала сербская звезда тенниса. Джокович одержал победу в двух сетах с одинаковым счётом 6:3.

Путёвка в полуфинал Кубка Дэвиса разыгрывалась в парном матче, где между собой сошлись Новак Джокович/Виктор Троицки, а также Карен Хачанов/Андрей Рублёв.

Матч получился очень напряжённым, для выявления победителя теннисистам потребовалось провести на корте 2 часа и 18 минут. Первый сет остался за российской парой – 6:4. Во втором уже лучше были сербы, которые также со счётом 6:4 одержали верх. В третьем сете дело дошло до тайбрейка, где в упорной борьбе Карен Хачанов и Андрей Рублёв всё же вырвали победу со счётом 10:8. Нельзя не отметить, что по ходу третьей партии российские теннисисты дважды смогли уйти с матчбола на подаче соперника.

В полуфинале Кубка Дэвиса сборная России встретится с представителями Канады, где главными звёздами в этом году выступают Вашек Поспишил и Денис Шаповалов.

3-й матч

Новак Джокович/Виктор Троицки – Карен Хачанов/Андрей Рублёв – 4:6, 6:4, 6:7 (8:10)