Мобильная версия

Серена Уильямс выиграла турнир в Новой Зеландии

38-летняя американская теннисистка Серена Уильямс выиграла турнир WTA, который проходил в Окленде.

В финальном матче Серена Уильямс встречалась со своей соотечественницей Джессикой Пегулой. Уильямс продемонстрировала качественный теннис и выиграла матч в двух партиях – 6:3, 6:4. На корте теннисистки в общей сложности провели 1 час и 36 минут.

В этом матче Серена Уильямс дважды выполнила подачу навылет, не допустила ни одной двойной ошибки при своей подаче, а также взяла 3 брейка. Джессика Пегула 4 раза смогла исполнить эйс, но при этом она допустила три двойные ошибки на своей подаче, также на счету Джессики имеется лишь 1 брейк.

Напоминаем, что для Серены Уильямс победа в Окленде стала первой за последние три года, последний трофей звезде женского тенниса удалось выиграть в 2017 году на Australian Open.

Стоит отметить, что в Окленде Серена Уильямс выступала и в парном разряде. Вместе с Каролин Возняцки из Дании она дошла до финала, где уступила американской паре Тейлор Таунсенд/Эйша Мухаммад.