Александрова в трёх сетах переиграла Тайхман и вышла во второй круг Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Александрова в матче первого круга Australian Open в трёх сетах оказалась сильнее Хиль Белен Тайхман из Швейцарии.

В первом сете на корте была очень активная борьба, но Александрова всё же смогла его выиграть со счётом 6:4. Во втором сете для Александровой всё было не так плохо, но в какой-то момент российская теннисистка потеряла контроль над игрой и в итоге Тайхман воспользовавшись своим шансом перевела встречу в третий сет. В третьем сете уже Екатерина Александрова доминировала на корте и в итоге одержала уверенную победу, общий счёт матча – 6:4, 4:6, 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 10 минут. В этой встрече Александрова выполнила 3 подачи навылет, допустила при этом 7 двойных ошибок, а также реализовала 8 брейк-пойнтов. Тайхман в этом матче выполнила 2 подачи навылет, также допустила 7 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов.

Во втором круге Australian Open Екатерина Александрова сыграет с победительницей матча Кайя Канепи (Эстония) – Барбора Крейчикова (Чехия).