Хачанов одержал волевую победу над Вилелья-Мартинесом и вышел во второй круг Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов в четырёх сетах оформил выход во второй круг Australian Open.

Карен Хачанов проводил матч против 196-ой ракетки мира Марио Вилельи-Мартинеса из Испании. Первый сет для российского теннисистка не задался, и он уступил 4:6. В дальнейшем Хачанов смог собраться и в итоге одержать волевую победу – 4:6, 6:4, 7:6 (7:4), 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 51 минуту. В этой встрече Карен Хачанов выполнил 10 эйсов, допустил 1 двойную ошибку, а также реализовал 2 из 7 брейк-пойнта. На счету Марио Вилельи-Мартинеса 6 подач навылет, 2 двойные ошибки, а также 1 брейк.

Во втором круге Australian Open Карен Хачанов встретится с Микаэлем Имером из Швеции, который переиграл японца Ясутаку Утияму.