Рублёв не без труда переиграл О’Коннелла и вышел во второй круг Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублёв на Australian Open стартовал с непростой победы над австралийцем Кристофером О’Коннеллом.

Первый сет Андрей Рублёв, который был безоговорочным фаворитом этого матча выиграл со счётом 6:3. Казалось, что проблем в этом матче у российского теннисиста не будет, но второй сет О’Коннелл выиграл 6:0, что удивило многих. В дальнейшем Андрей Рублёв смог собраться и в итоге довести матч до победы – 6:3, 0:6, 6:4, 7:6 (7:5).

Матч продолжался 2 часа и 16 минут. В этой встрече Андрей Рублёв совершил 8 эйсов, допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта из 15. Кристофер О’Коннелл 15 раз выполнил подачу навылет, допустил 3 двойные ошибки, а также сделал 5 брейков.

Во втором круге Australian Open Андрей Рублёв встретится с Юити Сугита из Японии, который переиграл француза Эллиотта Беншери.