Кудерметова завершила выступление на Australian Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в матче первого круга Australian Open в трёх сетах уступила Саре Соррибес-Тормо из Испании.

Первый сет Вероника Кудерметова выиграла очень уверенно со счётом 6:2, но затем российская теннисистка полностью потеряла контроль над игрой и в итоге последующие два сета остались за Соррибес-Тормо – 6:1, 6:1.

Матч продолжался 2 часа и 7 минут. В этой встрече Вероника Кудерметова выполнила 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 7. Сара Соррибес-Тормо не смогла выполнить ни одной подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок, а также реализовала 5 брейк-пойнтов из 14.

Во втором круге Australian Open Сара Соррибес-Тормо встретится с Аннет Контавейт из Эстонии.