Даниил Медведев в пяти сетах уступил Вавринке и завершил выступление на Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев в матче 1/8 финала Australian Open в пяти сетах уступил Стэну Вавринке из Швейцарии.

События в этом матче развивались очень непредсказуемо. Даниил Медведев проиграл первый сет 2:6, но затем ему удалось перевернуть игру и выиграть последующие две партии 6:2, 6:4. В четвёртом сете, как оказалось, решалась судьба матча, Даниил Медведев и Стэн Вавринка дошли до тай-брейка, где лучше оказался представитель Швейцарии - 7:6 (7:2). В заключительном сете Стэн Вавринка уверенно контролировал ход матча и не дал Даниилу Медведева шансов на победу, в итоге партия осталась за представителем Швейцарии – 6:2.

Встреча продолжалась 3 часа и 25 минут. В этом матче Даниил Медведев выполнил 19 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету Стэна Вавринки 18 эйсов, 1 двойная ошибка, а также 4 из 11 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Australian Open Стэн Вавринка сыграет с победителем матча Андрей Рублёв (Россия) – Александр Зверев (Германия).