Сборная Россия по хоккею справилась с США на Универсиаде-2019

Очень напряжённым получился хоккейный матч сборных России и США, прошедший в рамках группового турнира Универсиады-2019, проходящей в Красноярске. К середине второго периода россияне вели 2:0 благодаря шайбам Данилы Квартальнова и Игоря Руденкова, но затем хозяева турнира вдруг занервничали. Американцы воспользовались замешательством, до конца второго периода счёт сравняв. Доминик Мур и Трэйс Джэблин отличились у США.

Третий период сборная России начала ураганом атак, логическим завершением которых стала победная шайба Егора Морозова. Концовка была нервной, Никита Серебряков едва не подарил третью шайбу американцам, но обошлось. Сборная России победила со счётом 3:2 в очень напряжённом матче.