Россия может лишиться одной медали Универсиады-2019

Россия может лишиться одной медали Универсиады-2019
Pixabay.com

Сборная России может быть лишена одной медали в Универсиаде 2019 года, которая прошла в Красноярске.

Российская фигуристка Александра Кошевая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил во время зимней Универсиады-2019.

В пробе Кошелевой был обнаружен торасемид. Срок дисквалификации 19-летней фигуристки отсчитывается с 7 марта 2019 года. Данное решение может быть обжаловано в течение 21 дня с момента получения мотивировочной части, сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Скорее всего Александра Кошевая не будет подавать протест. В отчёте ISU указано, что спортсмена призналась в употреблении запрещённого вещества и при этом отметила, что она не знала о том, что торасемид входит в состав запрещённых веществ. Кошевая рассказала, что принимала препарат для снятия отёка ноги. Кошевая призналась, что не консультировалась ни с кем о его деталях. От вскрытия пробы «Б» спортсменка также отказалась.

Александра Кошевая на Универсиаде в Красноярске выступала в парном катании вместе с Дмитрием Бушлановым. Российская пара завоевала бронзовую медаль. Правила Международной федерации университетского спорта (FISU) предусматривают автоматическую аннуляцию результатов в случае нарушения антидопинговых правил, но пока об этом не было сообщено официально.

Напоминаем, что всего на Универсиаде-2019 сборная России выиграла 112 медалей и заняла безоговорочное первое место в общем рейтинге.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости