Михаэль Шумахер пришёл в сознание спустя 6 лет после травмы головы

Михаэль Шумахер пришёл в сознание спустя 6 лет после травмы головы

Родные легендарного гонщика Михаэля Шумахера продолжают заниматься его реабилитацией после печально известной травмы головы. В декабре 2013-го года Шумахер, катаясь на лыжах в Альпах, получил серьёзную травму головы, после которой его ввели в состояние искусственной комы.

К разочарованию миллионов поклонников Шумахера по всему миру, его родственники запретили разглашать любую информацию, относительно состояния здоровья Михаэля, угрожая многомиллионными исками за вмешательство в их частную жизнь. Но на днях СМИ стало известно, что 7-кратный чемпион Формулы-1 был доставлен в одну из клиник Парижа, и так он пришёл в сознание, о чём сообщает Le Parisien.

"Могу всех заверить, Михаэль находится в сознании. Других комментариев по поводу состояния его здоровья мы дать не можем. Это конфиденциальная информация" - приводит источник слова одного из сотрудников парижской клиники, пожелавшим остаться инкогнито.

По слухам, в Париже Михаэль Шумахер готовится преенести операцию по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань. Операцию должен повести известный кардиохирург Филипп Менаше. Ранее гонщик уже перенёс две нейрохирургические операции, но они не слишком помогли ему в реабилитации. Новую операцию называют экспериментальной - ранее подобные операции делали только животным, и нет никакой гарантии на положительный результат для человека. Многичесленные фаны Шумахера всё же верят, что всё получится и Михаэль сможет вернуться к нормальной жизни.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости