Квят не согласен со штрафом за столкновение с Хюлькенбергом

Квят не согласен со штрафом за столкновение с Хюлькенбергом
Pixabay.com

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят высказал своё мнение по столкновению с Нико Хюлькебергом из «Рено» на финальном круге Гран-при Мексики.

«Мы знали, что при наших стартовых шинах сегодня может прийтись сложно. Но у нас все равно были высокие надежды на попадание в очки. Думаю, гонка была очень сильной, учитывая обстоятельства. В каком-то плане мы навредили собственной гонке сильной квалификацией.

Я весьма расстроен полученным штрафом, потому что я как гонщик не согласен с ним - ведь нам сказали, что нам позволено бороться. Нико оборонялся, я атаковал - такие вещи случаются, особенно в последнем повороте финального круга.

Несмотря на это, я чувствую себя сильнее после этого уик-энда: пятница, квалификация и гонка получились для меня очень сильными. Так что я с нетерпением жду возвращения на трассу в Остине», - приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Напоминаем, что Даниил Квят на последнем круге Гран-при Мексики провёл атаку против Нико Хюлькенберга, что изначально позволило российскому пилоту занять девятую позицию. После разбирательства стюарды оштрафовали Квята на десять секунд, что в итоге оставило Даниила без очков.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости