"Шахтёр" - "Рома": Прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Единственный клуб с постсоветского пространства сыграет в заключительный день первого раунда. Донецкий «Шахтёр» откроет для себя 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света матчем против римской «Ромы». На бумаге фаворит совершенно не ясен. Сайт LiveResult.ru предлагает Вам свой прогноз на предстоящий матч.

"Шахтёр"

Донецкий клуб является единственным участником плей-офф Лиги чемпионов, у которого зимой перерыв в чемпионате. «Шахтёр» работает на сборах, регулярно проводя контрольные матчи, но едва ли эту подготовку можно назвать достойной плей-офф Лиги чемпионов. Соперники подбираются средней руки, самым звучным именем обладал «Лудогорец». Радует лишь, что удалось удержать лидеров команды. В частности Фреда хотел видеть в своих рядах «Манчестер Сити».

Из кадровых потерь у «Шахтёра» выделяются травмированный Веллингтон и дисквалифицированный Дарио Срна.

"Рома"

Римская команда наконец-то начала побеждать. Полтора месяца подопечные Эусебио ди Франческо не могли никого одолеть, регулярно теряя очки в проходных матчах. Но вот календарь подарил встречи с предпоследним и последним местом Серии А, в которых «Рома» оказалась сильнее «Вероны» и «Беневенто», а затем ещё и обыграла «Удинезе». О выходе из кризиса это не говорит, но игра в атаке немного наладилась. Радует римских фанатов Дженгиз Юндер, в этих встречах соорудивший больше половины забитых мячей.

«Роме» в предстоящем поединке не помогут Рик Карсдроп, Лука Пеллегрини и Максим Гоналон.

Где смотреть матч

Канал "Матч ТВ Футбол 1" в прямом эфире покажет встречу "Шахтёр" – "Рома". А на сайте LiveResult.ru пройдёт текстовая трансляция этого поединка.

Статистика личных встреч

Статистика личных встреч насчитывает 4 матча. На счету «Шахтёра» значатся 3 победы, ещё 1 раз сильнее были «волки», ничьих пока не было.

Прогноз на матч от "LiveResult.ru"

Обе команды не являют собой образец оборонительного футбола. Зато в охотку действуют впереди. «Шахтёр» сейчас растренирован, «Рома» также находится не в лучшей форме, предсказать результат матча очень сложно. Поэтому мы предлагаем Вам заиграть общий тотал за отличный коэффициент, надеясь на бразильскую атаку «горняков» и Джеко с Эль-Шаарави у «Ромы».

Наш прогноз: Тотал больше 2,5 - коэффициент 2.05

Иван Терентьев

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости