"Зенит" Санкт-Петербург - "Селтик": прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы

В четверг Лига Европы продолжится основной программой. На стадии 1/16 финала в ответных матчах сразятся 30 команд. Для одной из встреч поездка в Санкт-Петербург предстоит «Селтику». Футболистов из Шотландии ожидает «Зенит». Сайт LiveResult.ru предлагает Вам свой прогноз на предстоящий матч подопечных Роберто Манчини.

"Селтик"

Подопечные Брендана Роджерса уверенно смотрелись в первом матче. Было создано очень много моментов у ворот Лунёва, и единственный гол Макгрегора явился за счастье скорее питерцам. В чемпионате «кельты» тоже проблем не испытывают, сохраняя комфортный отрыв от второго места. «Абердин» уступает «кельтам» восемь очков, 11 проигрывают конкуренты из «Рейнджерс». «Селтик» может сосредоточиться на европейской арене, что не является хорошим знаком для «Зенита».

Из кадровых потерь у «Селтика» выделяются Стюарт Армстронг, Лейт Гриффитс, Крейг Гордон, Патрик Робертс и Марвин Комппер.

"Зенит"

В Шотландии «Зенит» смотрелся слабо. Атака безмолвствовала, оборона тоже смотрелась не лучшим образом. Минимальное поражение стало закономерным, но оставляет шансы на ответный матч. Питерская команда, лихо проведшая зимний отрезок, на сборах «Зенит» организовал шесть товарищеских матчей, в пяти из которых победил, должна обыгрывать на своём чемпиона Шотландии. Правда, очень нежелательно пропускать, де Врис в Шотландии себе такого не позволял.

«Зениту» в предстоящем поединке не поможет уже всеми забытый Виктор Файзуллин.

Где смотреть матч

Канал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет встречу "Зенит" - "Селтик". А на сайте LiveResult.ru пройдёт текстовая трансляция этого поединка.

Статистика личных встреч

В официальных матчах под эгидой УЕФА команды сыграли всего один раз. Первый матч, состоявшийся неделю назад, завершился победой «Селтика» 1:0.

Прогноз на матч от "LiveResult.ru"

«Селтик» смотрится фаворитом двухматчевого противостояния. Уверенная игра и «сухая» победа в первом матче, значительно повышают шансы «кельтов» на общий успех. Команда на ходу, к тому же может сосредоточиться на европейской арене. Брендан Роджерс опытный кубковый боец, несыгранному «Зениту» после зимних каникул очень сложно будет не пропустить в Санкт-Петербурге, поэтому предлагаем Вам непатриотичную ставку.

Наш прогноз: Проход в 1/8 финала "Селтик" - коэффициент 1.7

Иван Терентьев

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости