Победа Моуринью: "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" и вернулся на второе место

В матче 28-го тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" принимал "Челси".
 

Интерес к этой встрече стали подогревать еще за месяц до самого матча – Жозе Моуринью и Антонио Конте устроили перепалку, в которой по полной высказались друг о друге. Казалось, ближе к матчу "обмен любезностями" может перерасти в серьезный конфликт, однако страсти стихли и оба тренера даже были готовы пойти на мировую.
 

"Челси" и Конте удалось выправить серию неудачных результатов начала февраля – "синие" одержали две крупные победы подряд, а затем провели сильный матч против "Барселоны" (1:1). У "МЮ" победы чередовались неудачами, а нестабильное положение Поля Погба при Моуринью лишь усиливало давление на команду.
 

Наставник "красных дьяволов" все же доверил место в стартовом составе звездному французу, а также молодому Скотту Мактоминею, которого Жозе активно нахваливал после игры с "Севильей". От "Манчестер Юнайтед" и "Челси" можно было ожидать закрытой игры, ведь оба тренера большие в этом специалисты. Оправдания не ожидались – команды начали встречу достаточно активно и смело, особенно гости.
 

Уже на 4-й минуте "Челси" удалась замечательная атака, в результате которой Альваро Мората угодил в перекладину. Именно команда Конте больше владела инициативой в первом тайме, чаще владела мячом и создавала опасность у ворот. Неудивительно, что "Челси" и открыл счет в матче. Виллиан вновь продемонстрировал свою потрясающую форму – на 32-й минуте бразилец прервал подачу Антонио Валенсии, самостоятельно протащил мяч до середины поля, отыгрался с Эденом Азаром и реализовал выход один на один. Стоит отдать должное Азару – бельгиец выдал прекрасный пас Виллиану, отрезав сразу трех игроков "МЮ".
 

В центре поля "Юнайтед" выглядел очень уязвимо, футболисты "Челси" с легкостью преодолевали этот участок. Активным у "красных дьяволов" был Ромелу Лукаку, который раз за разом опускался в эту зону и помогал разгонять редкие атаки хозяев. Довольно скоро "МЮ" удалось отыграться – на 39-й минуте отличился именно Лукаку, впервые забив за новую команду в ворота клуба из топ-6. Гол получился очень симпатичным – через мелкий пас Алексис и Марсьяль проникли в штрафную, после чего Лукаку пробил с близкого расстояния – 1:1.
 

После перерыва "МЮ" стал больше контролировать мяч, однако остроты у ворот Тибо Куртуа не прибавлялось. Довольно скоро Моуринью решил освежить линию атаки – вместо Марсьяля появился Джесси Лингард. Вышедший футболист не пошел на фланг, а расположился в середине поля. Именно Лингарду было суждено стать героем "МЮ" в этот вечер. На 75-й минуте Лукаку подхватил мяч на фланге и заметил забегание Лингарда в штрафную площадь, после чего мягко закинул ему мяч точно на голову – 2:1.

У "Челси" мало что получалось во втором тайме – несколько раз удалось создать остроту после длинных забросов на Морату, а также парочки дальних ударов, с которыми де Хеа с трудом справлялся лишь из-за слепящего солнца. Конте пустил в бой Оливье Жиру и Сеска Фабрегаса, а Моуринью укрепил оборону Эриком Байи.

"Манчестер Юнайтед" уверенно провел концовку матча, сохранив минимальное преимущество. Команда Моуринью вернула себе вторую строчку в турнирной таблице, набрав 59 очков, а "Челси" остался на пятой позиции с 53 баллами в активе.

Денис Попович

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости