БК Пари-Матч: Колумбия - Япония. Повторится ли результат ЧМ-2014?

БК Пари-Матч: Колумбия - Япония. Повторится ли результат ЧМ-2014?

В заключительный игровой день первого тура чемпионат мира стартует для группы H, где за 3 очка сразятся сборные Японии и Колумбии. Матч пройдет в Саранске на «Мордовия Арене», начало поединка запланировано на 15:00 (время московское).

Сборная Колумбии

Место в рейтинге ФИФА: 16

Южноамериканская команда под управлением аргентинского специалиста Хосе Пекермана квалифицировалась напрямую на мундиаль с 4 строчки отборочного турнира КОНМЕБОЛ, обойдя Перу и оставив Чили без путевки на ЧМ. Всего в 18 матчах «кофейщики» 7 раз праздновали победу, в 6 случаях довольствовались ничейным результатом и 5 раз терпели поражения.

Проведя лишь 3 контрольные игры в текущем году с Францией (победа 2:3), Австралией (0:0) и Египтом (0:0), колумбийцы намерены как минимум повторить успех прошлого мундиаля – добраться до четвертьфинала. Тем более, поддержка со стороны болельщиков обеспечена: по количеству приобретенных билетов на ЧМ-2018 Колумбия занимает 3 место.

Сборная Японии

Позиция в рейтинге ФИФА: 61

Представители страны восходящего Солнца без особых усилий прошли азиатский отборочные турнир, заняв в первом раунде 1 место без единого поражения в группе с Сирией, Сингапуром, Афганистаном и Камбоджей. Второй раунд также успешно завершился для «синих самураев», которые на этот раз были сильнейшими в группе с Саудовской Аравией, Австралией, ОАЭ, Ираком и Тайландом. Первое место позволило на тот момент подопечным Вахида Халилходжича пробиться на чемпионат напрямую, минуя стыковые матчи.

После неудовлетворительных результатов в товарищеских играх, ничьи со сборной Мали (1:1) и поражения от Украины (1:2), футбольная федерация отстранила боснийского наставника от должности главного тренера, на смену которому пришел Акира Нисино. Под руководством японского специалиста национальная команда успела провести лишь две встречи перед турниром: со Швейцарией (поражение 2:0) и Парагваем (победа 4:2).

Личные встречи

Жребий уже второй мундиаль подряд сводит колумбийцев и японцев в одной группе, 4 года назад южноамериканская сборная заняла первую строчку с 9 очками, азиатская же – последнюю с 1 пунктом в активе.

  • Колумбия 4:1 Япония (ЧМ-2014, группа C);
  • Япония 0:0 Колумбия (Кубок Кирин – июнь, 2007);
  • Япония 0:1 Колумбия (Кубок Конфедераций 2003).

Прогнозы на матч

Котировки БК Париматч на предстоящую игру сулят 3 очка для «кофейщиков»: победа колумбийцев оценивается коэффициентом 1.69, ничья – 3.60, победа японцев – 6.00.

Учитывая сильную атакующую линию подопечных Пекермана, которая включает Радамеля Фалькао, Хамеса Родригеса и Карлоса Бакку, а также проблемы в обороне японской сборной, пропускающей в 7 последних играх, стоит обратить внимание на ставку «тотал Колумбии больше (1.5)» за 2.12.

Для тех, кто будет вживую наблюдать за происходящим с трибун «Мордовия Арены» или смотреть трансляцию, удобная мобильная версия сайта Пари-Матч (https://betsmatch.ru/parimatch-mobile-version/) готова принять ставки на этот поединок с высокими коэффициентами.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости