Прогноз на матч Португалия - Марокко: ждать ли уверенной победы от команды Роналду

Прогноз на матч Португалия - Марокко: ждать ли уверенной победы от команды Роналду
Португалия - Марокко. Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира (20.06.2018, 15:00 мск).

Очередной игровой день чемпионата мира начнётся в Москве на стадионе "Лужники", где встретятся сборные Португалии и Марокко. Обе команды не смогли добиться побед в своих первых матчах, и теперь постараются поправить своё турнирное положение. Права на ошибку никто не имеет, поэтому матч обещает быть максимально интересным и упорным. Тем не менее здесь есть фаворит, и это команда Португалии, победа которой оценена коэффициентом 1.64.

Сборная Португалии

Сборная Португалии большую часть подготовки, непосредственно перед чемпионатом мира, проводила без Криштиану Роналду, который получил от Фернанду Сантуша право на дополнительный отдых после очередного выигранного с "Реалом" кубка Лиги чемпионов. Вышел Криштиану только в последнем контрольном матче с Алжиром (3:0), в котором отыграл 74 минуты, отметившись только одной голевой передачей. Но как же великолепно Роналду к своим 33-м годам научился распределять свои силы и возможности, что в лишний раз доказал в первом туре чемпионата с Испанией (3:3), где вырвал ничью для своей сборной, оформив хет-трик.
 
Embed from Getty Images

Сборная Марокко

Марокканская сборная намеревалась удивить футбольный мир в России, но на деле для неё всё получается очень печально. А ведь в контрольных матчах перед мундиалем марокканцы выглядели очень хорошо, солидно потрепав сборную Украины (0:0) и заслуженно обыграв Словакию (2:1) и Эстонию (3:1). Но вот в Санкт-Петербурге команда Эрве Ренара провалилась. Да, в матче с Ираном (0:1) марокканцы создали несколько хороших моментов в первой половине каждого из таймов, но после этого "атласские львы" подсаживались в физическом плане, и всё закончилось досадным автоголом Бухаддуза на последних секундах матча.

Где смотреть матч

В 14:45 телеканал "Матч ТВ" начнёт прямую трансляцию из Москвы. Текстовая трансляция этой встречи будет доступна на просторах спортивного портала LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Несмотря на географическую близость между странами, сборные Португалии и Марокко встречались между собой лишь однажды. Это было в последнем туре группового этапа чемпионата мира 1986-го года в Мексике, и тогда марокканцы победили 3:1 и прошли в плей-офф, в то время как португальцы отправились домой. Сегодня португальцы могут отомстить.

Интересные факты

  • Сборная Португалии добыла лишь 1 победу в последних шести матчах на чемпионатах мира (+1=3-2, 7:11);
  • В последних четырёх матчах сборной Португалии на чемпионатах мира было забито в общем 17 голов (0:4, 2:2, 2:1, 3:3);
  • Сборная Португалии не проигрывала свои вторые матчи на последних четырёх чемпионатах мира (+3=1-0, 15:2);
  • Единственное поражение от африканцев на чемпионате мира сборная Португалии потерпела в 1986-м году, и это была сборная Марокко;
  • Сборная Португалии добыла лишь 1 победу в последних пяти матчах (+1=3-1, 8:8);
  • В пяти из последних шести матчей сборной Португалии забивалось не менее трёх голов;
  • В последний раз сборная Марокко играла на чемпионате мира в 1998-м году;
  • Сборная Марокко пропускала в восьми из последних девяти матчей на чемпионатах мира (+2=1-6, 10:13);
  • Поражение от сборной Ирана прервало 18-матчевую беспроигрышную серию сборной Марокко (+14=4-1, 43:9).

Прогноз на матч от LiveResult.Ru

Сборная Португалии показала хорошую организацию игры в атаке в первом матче, и сегодня марокканцам придётся очень туго. Если иранцы регулярно пользовались ошибками обороны команды Ренара, то португальцы должны делать это ещё легче, да и прощать часто они своих соперников не намерены, так как борьба за первое место с Испанией будет идти, скорее всего, по разнице забитых и пропущенных голов. Наш прогноз:

"Фора на Португалию" (- 1,0) - коэффициент 2.17

Михаил КРИПАК
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости