Мексика победа Южную Корею и досрочно вышла в 1/8 финала ЧМ

Второй тур считается водораздельным для команд - участниц чемпионата мира. В матче мексиканцев и южных корейцев результат мог сыграть на три стороны. Победа выводила "ацтеков" в плей-офф Мундиаля, ничья возрождала надежду для Германии, а поражение ставило в тупик корейцев. В играх такого формата обе сборные как правило играют без середины поля. Матч в Ростове-на-Дону посетили первые лица азиатской страны и футболисты из страны утренней свежести не могли не выкладываться на поле.

Южная Корея 1:2 Мексика


Лучшими футболистами сборных по праву стали оба вратаря. Мексиканец Гильермо Очоа демонстрировал блестящую реакцию и вытаскивал удары из-под перекладины. Незадолго до забитого мяча Велы Очоа здорово помог южноамериканцам. В ответ атакующие игроки "ацтеков" провели опасную атаку по левому краю штрафной соперника. Гуардадо навесил по средней высоте, Чжан подкатывался под соперника и забыл убрать правую руку. Милорад Мажич посчитал нужным назначить безоговорочный пенальти и Карлос Вела с "точки" развёл вратаря и мяч по разным углам.

Магия Гильермо Очоа помешала забить Сону, которого вывел на ударную позицию Мин-У. Южная Корея неплохо держала мяч на подступах к чужой штрафной площадке, но азиаты уступали в классе атакующих исполнителей своим соперникам. Нападающий Мексики и голландского ПСВ Эрвин Лосано часто сегодня брал игру на себя и если первые две попытки сольного прохода завершились для "ацтеков" безрезультатно, то на 69 минуте Лосано совершил забег из центра поля и отпасовал мяч влево на "Чичарито". "Горошек" ложным финтом убрал Чжана со своего пути и с близкого расстояния катнул мяч мимо голкипера корейской сборной.

До конца встречи корейцам так и не удалось выбраться из-под психологического кризиса. Единственным их моментом было столкновение с Очоа, когда мексиканские защитники ошиблись с точностью своих передач вблизи собственной штрафной площадки. Тем игроком, кто едва не привёз гол на свои ворота, был великий Рафаэль Маркес. Центральный защитник "ацтеков" не рассчитал траекторию полёта мяча и мог принять участие в первом на Мундиале пропущенном голе своей команды.

На третьей компенсированной минуте корейцы всё-таки провели свой первый гол на турнире. Сон Хен Мин обводящим ударом с 20 метров снял паутинку с левой "девятки", а Очоа, как не пытался, сохранить ворота на замке не мог. Но и счёта 2:1 хватило Мексики для досрочного выхода из группы. А корейцев жаль - после двух поражений их шансы на выход становятся призрачными.   
Валерий КАРАПЕТЯН
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости