В СМИ назвали сумму штрафа, которая поможет избежать Кокорину и Мамаеву попадания в тюрьму

В СМИ назвали сумму штрафа, которая поможет избежать Кокорину и Мамаеву попадания в тюрьму

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут избежать заключения, заплатив огромный штраф в пользу государства.

Если обвинение футболистам будет предъявлено по статье 213 УК РФ "Хулиганство", то - вероятнее всего - будет избран пункт.2 этой статьи, который гласит:

"То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет", - сообщает "Советский спорт".

Таким образом, группа из пяти человек во главе с Кокориным и Мамаевым может быть квалифицирована как "организованная группа", и наказанием для ее участников может стать не лишение свободы, а штраф в размере суммы дохода осужденных футболистов "Зенита" или "Краснодара" за период от трех до четырех лет. По неофициальным данным, доход Кокорина по контракту с "Зенитом" составляет около 3,5 млн. евро, а доход Мамаева в "Краснодаре" - 2,5 млн. евро. Таким образом, они смогут избежать тюремного срока, если суд решит оштрафовать одного на сумму от 10,5 до 14 млн. евро, а другого на 7,5 - 9 млн. евро.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости