Определились все четыре участника полуфинала Лиги наций

В рамках Лиги наций теперь у любой сборной есть шансы для выхода на престижный мировой уровень. Если раньше товарищеские матчи относились к второсортным, то УЕФА смогла сделать так, что теперь к ним относятся серьезно и для игр вызываются самые сильные игроки. Командам разных стран уже не нужно долго подготавливаться к ЧМ или ЧЕ – дорога вверх всегда открыта.

По мнению обозревателей из Bet on mobile, в этом первом сезоне Лиги наций даже те сборные, которые ранее относились к слабым, смогли заявить о себе по-новому. Команда России выбилась беспрепятственно на первое место в группе В с семью очками. Хорошо выступили и другие, даже такие страны, как Лихтенштейн и Люксембург.

Впрочем, внимание болельщиков преимущественно было приковано к группе А. После серии матчей в понедельник наконец-то определились участники завершающего этапа стадии плей-офф. Как и в других футбольных турнирах, здесь сыграют четыре команды лидеров в своих группах: Швейцария, Англия, Нидерланды и Португалия.

Особенно отличились игроки сборной Швейцарии. В решающей схватке с бельгийцами они проигрывали со счетом 2:0, но уже в конце встречи вели со счетом 5:2. Не менее зрелищными выглядели и голландцы. В непростом матче с немцами им также пришлось отыгрываться, причем на последних 5 минутах основного времени.

Как стало известно из пресс-релиза УЕФА, все игры полуфинала Лиги наций пройдут в Португалии в начале июня следующего года. Однако кто с кем сыграет по очереди, станет известно по результатам жеребьевки, которая состоится 3 декабря этого года.

Нужно отметить, что победители в группе А имеют больше шансов на выход в стадию плей-офф ЧЕ-2020. Если даже они не пройдут обычную квалификацию, то могут все равно попасть на европейское первенство.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости