Приставы из-за долгов арестовали автобус и автомобили «Анжи»

Приставы из-за долгов арестовали автобус и автомобили «Анжи»
 

В махачкалинском «Анжи» из-за долгов приставы вынуждены были арестовать автобус и автомобили футбольного клуба.

Общая стоимость арестованного имущества составляет 4 миллиона 500 тысяч рублей. Долги «Анжи» по налогам превышают 50 миллионов рублей. На махачкалинский клуб также был наложен исполнительный сбор в размере 1 миллиона 640 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

Ситуацию в интервью спортивному изданию Sport.24 прокомментировал руководитель пресс-службы «Анжи» Сергей Русалов.

«Да, на автобус «Анжи» установлен арест из-за долгов. Этот арест на транспорт означает запрет на продажу имущества, но, это не запрет на его пользование. Мы и не планировали продавать футбольный автобус «Анжи», мы нормально пользовались этим автобусом, команда ездила на матчи.

Сейчас команда ушла в отпуск, но после января «Анжи» выйдет из отпуска и снова может ездить на автобусе. Это обеспечительная мера в случае того, если мы бы решили продать транспорт, чтобы мы эти средства пустили на погашения налогов. Это элементарный запрет на продажу, команда продолжит после перерыва пользоваться этим автобусом.

Ситуация насчет домашнего стадиона никак не изменилась, «Анжи» в таком же подвешенном состоянии. Домашнего стадиона у «Анжи», как такого нет, у нас теперь есть время до марта, когда возобновится чемпионат. Есть разные варианты, которые прорабатываются, в любом случае без стадиона команда не останется. В крайнем случае у нас есть вариант на грозненском стадионе имени Билимханова, «Анжи» там уже сыграл матч с «Аланией» перед отпуском», - подвёл итоги Русалов.

Напоминаем, что после осенней первенства ПФЛ в Зоне Юг у «Анжи» за 17 матчей набрано лишь 12 очков, махачкалинский клуб в итоге занимает 15-е место в турнирной таблице.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости