Подарок

УЕФА высоко оценил готовность Санкт-Петербурга к Евро-2020

УЕФА высоко оценил готовность Санкт-Петербурга к Евро-2020

В городском комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга сообщили, что комиссия УЕФА высоко оценила готовность города к проведению Евро-2020. На сайте администрации говорится, что представители футбольной организации дали Петербургу зеленую степень готовность, которая является самой высокой. При этом особое внимание организаторы намерены обратить на безопасность мероприятия, отметили в комитете.

Напомним, финальная часть европейского чемпионата стартует 12 июня текущего года, и будет посвящена 60-летию его проведения. В связи с этим матчи пройдут на стадионах 12 разных стран. Фавориты Чемпионата Европы по футболу 2020 уже известны. Самые высокие ставки букмекеры делают на сборные Англии, Бельгии, Франции и Нидерландов. При этом пока еще не определилось четыре последних участника чемпионата, которые попадут в финальный отбор из Лиги наций.

Оргкомитет российской части турнира ожидает аншлаг на матчах, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Отличный уровень подготовки и высокий спрос на билеты дает уверенность в том, что свободных мест на стадионе не будет. При этом стало известно, что на Евро-2020 в Санкт-Петербурге будут использовать электронные билеты. В оргкомитете сообщили о готовности системы. Ожидается, что эти изменения не вызовут никаких сложностей. Тем более что электронными будут не 100% билетов, а только часть из них.

На время проведения футбольного первенства также достигнута договоренность об обмене волонтерами с другими городами-организаторами турнира, сообщили в российском оргкомитете. Ранее о рассмотрении возможности отправки волонтеров из России за пределы страны для работы в период Евро-2020 сообщили в правительстве РФ. Договоренность об этом была достигнута осенью прошлого года.

Совместными усилиями УЕФА и оргкомитета были разработаны программы обмена волонтерами. Заявки на волонтерство в Петербурге подало около 5,8 тыс. человек, представляющих 70 стран мира. Отобрано по итогам собеседований 1 тыс. добровольцев. В апреле 2020 года стартует их обучение для работы на Евро-2020. В оргкомитете отметили, что с некоторыми станами возникли сложности из-за особенностей законодательства о волонтерстве. Однако с рядом государств достигнуто согласие и подписаны договоренности об обмене. В будущем возможны дополнения в списке стран, с которыми Россия будет сотрудничать в отношении волонтеров.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости