Прогноз на матч «Лейпциг» - «Тоттенхэм»: у команды Моуринью будут шансы - надёжная ставка на Лигу чемпионов

Прогноз на матч «Лейпциг» - «Тоттенхэм»: у команды Моуринью будут шансы - надёжная ставка на Лигу чемпионов
Instagram

Футболисты «Тоттенхэм» всухую уступили «Лейпцигу» на своем поле. Но удастся ли «шпорам» взять реванш и показать достойную игру в Германии? В этом материале мы оцениваем шансы соперников на успех в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Также смотрите в разделе прогнозов на Лигу чемпионов другие матчи.

«Лейпциг»

Футболисты «Лейпцига» заслужили право быть в числе 16-ти сильнейших команд континента. Несмотря на это, фаворитом в противостоянии с «Тоттенхэмом» «быки» не являлись. Вопреки всем прогнозам, проблемных «шпор» коллективу Юлиана Нагельсмана удалось одолеть в гостях со счетом 1:0. Гол Тимом Вернером был забит с 11-метровой отметки, и в целом победа «быков» выглядела закономерной. После успеха на международной арене «Лейпциг» устроил погром гельзенкирхенскому «Шальке» с результатом 5:0, но на этом победный ход команды приостановился, и в следующих двух играх «Лейпциг» неизменно терял очки. Сперва команда хозяев расписала ничью с «Байером» (1:1), после чего не смогла найти управу и на «Вольфсбург» (0:0). В результате этих двух осечек «РБ» позволил уйти дортмундской «Боруссии» и мюнхенской «Баварии» в отрыв.

«Тоттенхэм»

Лондонский «Тоттенхэм» не без проблем провел групповую стадию турнира, да и в целом сезон проходит для «шпор» под девизом отсутствия стабильности и больших проблем в обороне. В домашней встрече коллектив Моуриньо показал далеко не лучший свой футбол, потерпев поражение со счетом 0:1, которое накануне ответной игры в Германии делает явным фаворитом игроков «Лейпцига». В АПЛ «шпоры» также смотрятся просто ужасно. Команда уступила в последних играх «Челси» (1:2) и «Вулверхэмптону» (2:3), а серию поражений остановила в игре против «Бернли» (1:1). Между этими поединками лондонцы еще сыграли игру в Кубке Англии, в которой проиграли в серии пенальти скромному «Норвичу», завершив игру в основное время с ничейным результатом 1:1.

★ Прогнозы на матчи Лиги чемпионов ★ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Травмы и дисквалификации

В стане «Лейпцига» не появятся Орбан (травма колена), а также Ампаду (травма спины). Под вопросом у команды «быков» Кампл (травма лодыжки), Вернер (рецидив) и Конате (травма бедра). Что же касается гостей, то у них будут отсутствовать на поле с первых минут Сон (травма руки), Сиссоко (травма колена), Кейн (мышечное повреждение) и Дэвис (мышечное повреждение). Под вопросом у «шпор» Фойт (пах) и Бергвейн (травма).

Статистика и цифры

- Результат первого поединка – 1:0 в пользу «Лейпцига»;

- Немецкий коллектив не знает поражений на протяжении 6-ти матчей подряд;

- Серия «Лейпцига» из ничейных матчей составляет 2 игры;

- «Тоттенхэм» не может победить в 5-ти встречах подряд во всех турнирах;

- «Шпоры» проиграли 3 матча из 5-ти в основное время;

- Соперники встречались в своей истории только 1 раз, и это была игра 19 февраля 2020 года, завершившая успехом «быков».

Где смотреть игру «Лейпциг»  - «Тоттенхэм»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 22:45 по московскому времени. LiveResult.Ru проведет прямую текстовую трансляцию матча.

Прогноз на матч «Лейпциг»  - «Тоттенхэм»

Футболисты «Лейпцига» показали прекрасный футбол в Лондоне и смогли одолеть коллектив Моуринью с комфортным для себя минимальным счетом. Впрочем, в ответной игре «Тоттенхэм» обязан дать бой своему сопернику. Есть вероятность, что оба коллектива как минимум по разу распишутся в воротах друг друга и выдадут по-настоящему огненный поединок. С прогнозами на матч «Лейпциг» - «Тоттенхэм» других участников можно ознакомиться в специальном разделе.

Прогноз: Обе команды забьют - да

Коэффициент: 1,77

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости