«Ливерпуль» - «Атлетико»: кто победит в матче и выйдет в 1/4 финала - 11 марта 2020

«Ливерпуль» - «Атлетико»: кто победит в матче и выйдет в 1/4 финала - 11 марта 2020
Depositphotos

Футболисты «Ливерпуля» проиграли «Атлетико» в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, и теперь будут вынуждены отыгрываться. Впрочем, подобные ситуации для подопечных Юргена Клоппа не впервой. Сможет ли коллектив «красных» совершить очереднойкамбэк на «Энфилде»? Прогнозируем исходы этой дуэли в нашем традиционном материале.

«Ливерпуль»

«Красные» в прошлые выходные неожиданно для всех проиграли в чемпионате Англии «Уотфорду» (0:3), потерпев первое поражение в сезоне. Следом состоялся вылет из кубкового турнира в матче против «Челси», но в прошлом туре АПЛ «мерсисайдцы» смогли взять себя в руки и, наконец, победили. Причем сценарий игры вновь не благоволил подопечным Клоппа, которые пропустили гол в свои ворота еще в начале первого тайма. Впрочем, «Ливерпуль» сумел не только отыграть, но и одержать очередную в чемпионате волевую победу (2:1). В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «красные» играли в гостях с «Атлетико», где не смогли отличиться, пропустив один гол в свои ворота (0:1) и поставив под сомнения свой выход в следующую стадию турнира.

«Атлетико» Мадрид

Мадридский коллектив в прошлом году опозорился в Лиге чемпионов и вылетел уже на стадии 1/8 финала от «Ювентуса», выиграв первую встречу в Мадриде со счетом 2:0. Однако в ответной встрече команда умудрилась разбазарить все преимущество и уступила «Юве» благодаря хет-трику Роналду, похоронившего тогда «индейцев». «Атлетико» перестал в последнее время славиться столь же стабильными результатами, как и раньше. «Индейцы» не только стали мало забивать, но и побеждают теперь исключительно по праздникам, что говорят две виктории клуба в Примере в 8-ми последних встречах. На «Энфилде» все будет зависеть от того, смогут ли мадридцы выдержать стартовый натиск соперника, ведь от того, как войдет в эту игру коллектив, Клоппа будет зависеть практически все.

★ Прогнозы на матчи Лиги чемпионов ★ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Травмы и дисквалификации

В стане «Ливерпуля» на поле не появятся Алиссон (мышечная травма), Клайн (колено), Ларуси (бедро) и Шакири (икры), а под вопросом Хендерсон (бедро). У гостей недоступен для главного тренера Поведа (колено), тогда как игроки Лемар (бедро) и Мората (бедро) находятся под вопросом.

Статистика и цифры

- Результат первого поединка – 1:0 в пользу «Атлетико»;

- «Ливерпуль» потерпел 3 поражения в 5-ти матчах во всех турнирах;

- Мадридский «Атлетико» не знает поражений на протяжении 6-ти встреч подряд;

- Последняя встреча на «Энфилде» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ливерпуля» (после дополнительного времени матча);

- «Тотал больше 2,5» голов в очных встречах команды играл лишь однажды в 5-ти встречах.

Где смотреть игру «Ливерпуль» - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале «МАТЧ! Футбол 2», начиная с 22:55 по московскому времени. LiveResult.Ru проведет прямую текстовую трансляцию матча.

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Атлетико»

В ответной встрече на «Энфилде» мы увидим совершенно другую игру и более продуктивный футбол со стороны «красных». Массивные атаки ливерпульцев создадут немало проблем гостевому коллективу, который далеко не идеально смотрится в гостевых встречах, и может не только проиграть, но и пропустить соперника в следующую стадию турнира. Ознакомиться с тем, как ставят другие люди на матч можно в разделе прогнозов на игру.

Прогноз: Проход в 1/4 финала «Ливерпуля» - да

Коэффициент: 2,02

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости