Сборная Финляндии по хоккею разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал

Сборная Финляндии по хоккею со счетом 5:2 одержала победу над командой Южной Кореи в матче квалификации плей-офф Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане и вышла в четвертьфинал турнира.

В составе финской сборной дубль оформил Петри Контиола (5-я и 24-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Миро Хейсканен (27), Юсо Хиетанен (48) и Сакари Маннинен (60). У южнокорейской команды отличились Брок Радунске (31) и Ан Чин-Хви (33).

Сборная Южной Кореи проиграла все четыре матча на Олимпиаде, эта встреча стала самой результативной на турнире. В первых трех матчах на групповом этапе южнокорейцы забросили одну шайбу в ворота сборной Чехии (1:2).

В четвертьфинале 21 февраля финны сыграют со сборной Канады. В другом четвертьфинале сборная Швеции сыграет с победителем матча между командами Швейцарии и Германии.

Россияне сыграют в четвертьфинале со сборной Норвегии. Игра пройдет 21 февраля, начало - в 10:40 мск. В другом матче 1/4 финала сыграют сборные Чехии и США. В полуфинале турнира встретятся победители данных четвертьфинальных пар.

Полуфиналы олимпийского хоккейного турнира пройдут 23 февраля, матч за бронзовые медали - 24 февраля, финал - 25 февраля.