Подарок

Прогноз на матч ЦСКА - "Динамо" Рига: смогут ли латыши добыть нужную победу над чемпионом "регулярки"

Прогноз на матч ЦСКА - "Динамо" Рига: смогут ли латыши добыть нужную победу над чемпионом "регулярки"

ЦСКА - "Динамо" Рига. Прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ (20.02.2019, 19:30 мск).

Московский ЦСКА сумел перед заключительным игровым днём обеспечить себе звание лучшей команды регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2018/2019. В заключительном матче столичные "армейцы" примут в гости рижское "Динамо". Конечно, москвичи считаются достаточно большими фаворитами матча, учитывая большое преимущество в классе над рижанами, но гости готовы биться до последнего, ведь от этого зависит - будут они играть в плей-офф, или нет.

Коэффициенты на матч: П1 - 1.36, X - 5.85, П2 - 6.60. ТБ 4,5 - 2.11, ТМ 4,5 - 1.76.

ЦСКА

ЦСКА выигрывает уже 9 матчей подряд, и эта стабильность позволила опередить в борьбе за первое место в таблице КХЛ петербургский СКА. Москвичам, волею календаря, выпало завершать регулярный чемпионат четырьмя домашними матчами. Первые два из них были выиграны очень уверенно - у "Слована" (4:1) и "Витязя" (6:1). Таким образом команда Игоря Никитина забивала не менее трёх голов в восьми поединках подряд. Но вот позавчера ЦСКА был близок к поражению в матче с "Локомотивом" (2:1 Б), сумев перевести игру в овертайм за 11 секунд до конца третьего периода.

"Динамо" Рига

Рижское "Динамо" очень хочет играть в плей-офф, что команда доказывает своими действиями на льду. Перед февральской недельной паузой в чемпионате на матчи национальных сборных мало кто верил, что латыши могут претендовать на плей-офф. Но они сперва выиграли 3 матча на родном льду, уверенно разделавшись с "Йокеритом" (3:1), минским "Динамо" (3:1) и "Слованом" (5:0). Позавчера же рижане в упорнейшем матче в овертайме сумели вырвать выездную победу над "Северсталью" (5:4 ОТ).

Где смотреть матч

Телеканал "Матч ТВ" покажет в эфире матч между ЦСКА и рижским "Динамо". Старт прямой трансляции запланирован на 19:20 по московскому времени. Текстовая трансляция этой встречи пройдёт на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

ЦСКА имеет преимущество над рижским "Динамо" по статистике личных встреч - 22:8 по выигранным матчам, при общей разнице заброшенных шайб - 97:62. В нынешнем сезоне команды уже сыграли 3 очных матча, и во всех побеждали "армейцы": сперва москвичи лишь в овертайме вырвали домашнюю победу со счётом 3:2, после чего в двух выездных матчах побеждали всухую - 1:0 и 5:0.

Интересные факты

  • ЦСКА имеет 9-матчевую победную серию;
  • ЦСКА выиграл 21 матч из последних 22-х выездных;
  • ЦСКА обладает лучшей обороной чемпионата - 75 пропущенных голов;
  • ЦСКА является третьей лучшей командой чемпионата по эффективности игры в численном меньшинстве (87,8%);
  • ЦСКА имеет 9-матчевую победную серию в очных матчах с рижским "Динамо";
  • "Динамо" имеет 4-матчевую победную серию;
  • "Динамо" не выиграло в основное время ни одного из 12-ти последних выездных матчей, но 3 победы были добыты в овертаймах.

Прогноз от LiveResult.Ru

ЦСКА придётся очень несладко в этом матче. Рижское "Динамо" отличается своим упорным характером, и в условиях крайней необходимости будут из кожи вон лезть, чтобы вырвать путёвку в плей-офф. Латыши в нынешнем сезоне уже отличились выездной победой над СКА, так почему бы не играть теперь ЦСКА? Особенно учитывая то, что "армейцы" в этом матче не имеют турнирной мотивации. Наш прогноз:

Фора на "Динамо" (+ 2,0) - коэффициент 1.84

Михаил КРИПАК


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости