Уткин: Фетисов мог повторить судьбу Кокорина и Мамаева

Уткин: Фетисов мог повторить судьбу Кокорина и Мамаева

Известный журналист Василий Уткин раскритиковал слова прославленного экс-хоккеиста Вячеслава Фетисова в адрес Павла Мамаева и Александра Кокорина, над которыми во вторник начался суд.

- Какое же лицемерное, демагогическое интервью Фетисова по делу Мамаева и Кокорина, - написал Уткин в Телеграме. - Сколько слов о том, какая ответственность на спортсменах, поскольку они кумиры, дети вешают их фотографии в спальнях...

Какие, кстати, спальни? Над кроватью. Спальни, знаете, Вячеслав Александрович... Это немного из другой жизни.

А мог бы Фетисов сказать по-другому. Рассказать, что сам творил по молодости. А там историй - как жизни за окном. Один киевский загул с дракой, когда только заступничество Лобановского спасло от задержания, и весьма вероятно - сула, а от огласки ничто тогда не могло спасти; чего все это стоило.

Вот если бы вы это вспомнили, Вячеслав Александрович, а? И сказали, как вам сейчас стыдно за те «подвиги», и что тогда не помоги вам одни и не прости другие - не было бы ни НХЛ, ни Кубка Стэнли, ни министерского поста...

Вы бы сказали, как важно остановиться у черты. Сказали бы: вот я живой пример; смотрите, справился и сколько пользы и славы стране принес; отпустите парней, они уже наказаны.

Вот это была бы речь великого Фетисова. А то, что прозвучало - это речь бюрократа - каменной задницы.

А какой парень был...

Жаль.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости