Германия – США: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Германия – США: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Германия и США проведут очередной поединок в рамках чемпионата мира по хоккею. Команды активно борются за попадание в плей-офф турнира, и пока уверенно справляются со своими задачами. Германия в очной схватке попытается зацепить очки с командой «звездно-полосатых». Получится ли? Об этой и пойдет речь в нашем прогнозе.

Германия

Немецкая дружина стартовала на чемпионате мира в Словакии с четырех побед подряд. Отличная статистика практически гарантировала коллективу Сёдерхольма участие в плей-офф турнира. Самое главное, что «Манншафт» удалось в очной встрече победить сборную словаков, являющуюся хозяином турнира. Встреча против западных славян получилась крайне непростой, ведь к 19-й минуте встречи Бундестим уступали оппоненту со счетом 1:2. Но Германии удалось переломить ход дуэли и одержать волевую победу над соперником – 3:2. Помимо Словакии немецкая дружина смогла довольно скромно переиграть Великобританию (3:1), Данию (2:1) и Францию (4:1), получив по полной программе в субботу от сборной Канады (1:8). Сейчас немецкая дружина имеем в своем активе 12 набранных баллов, благодаря которым она практически обеспечила себе участие в плей-офф чемпионата мира по хоккею.

США

Американская дружина после 5-ти сыгранных на чемпионате мира туров занимает 4-е место в своем октете, имея 11-очков в активе. Старт «звездно-полосатых» был далек от идеала, ведь заокеанские гости умудрились оступиться с хозяевами льда – 1:4. Однако затем представители Нового Света разгромили сборную Франции (7:1) и в овертайме добились важнейшей победы над финнами (3:2). В рамках четвертого игрового дня США обыграл британцев (6:3), а после этой игры североамериканцы не заметили датчан (7:1) и снесли их со своего пути. Очевидно, что коллектив Блэшилла по ходу турнира потихоньку набирает форму и к плей-офф выработает проектную мощность, с которой, вполне возможно, придется столкнуться сборной России. В случае победы американцев над немцами, «звездно-полосатые» смогут претендовать на итоговое первое место в группе. Правда, им еще предстоит выиграть жестокую конкуренцию у сборных Финляндии и Канады.

Статистика и цифры:

- США удалось  выиграть лишь одну из 4-х последних матчей с разницей более 3-х шайб;
- Германия выиграла 4 матча из 5-ти на турнире;
- Сборная США потерпела поражение только в 1-й из 5-ти встреч на чемпионате мира в Словакии;
- Бундестим удалось выиграть у «звездно-полосатых» в 4-х последних матчах из 6-ти.

Прогноз

На мой скромный взгляд, команды показывают далеко не лучший свой хоккей в нынешнем сезоне, однако сборная Германии добивается результата за счет более и менее ровных показателей с командами, равными ей по уровню. Вряд ли немцы потерпят очередное разгромное поражение от другого североамериканского оппонента после 1:8 от Канады. Команда номинальных хозяев сделает соответствующие выводы после провала и предстанет на льду в совершенно ином обличии.

Прогноз: Победа Германии с форой (+2,5)
Коэффициент: 1,91

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Германия – США >>>

Прогноз от портала Vseprosport.ru

На наш взгляд, обе команды показывают ужасную игру в нынешнем сезоне, однако немцы умеют добиваться необходимого результата, сейчас нужно зацепиться за очки с грандами. Североамериканцы совершенно не впечатляют и могут оступиться, разгромить они вряд ли способны столь опытного соперника.

Наш прогноз - азиатская фора Германии(+2,5) за 1,98.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости