Канада – Дания: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Канада – Дания: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Обладатель второго места в своей группе, «кленовые листья», сыграют в очной схватке со сборной Дании, расположившейся на шестой строчке в своем квартете. Наш портал предлагает прогноз на игру, в которой практически все понятно. Вопрос только в том, сколько шайб способна забить нынешняя сборная Канады в рамку оппонента?

Канада

После пяти сыгранных встреч на чемпионате мира по хоккею Канада занимает вторую строчку в своем октете, имея на лицевом счет 12 очков. В активе у североамериканцев 4 победы и 1 поражение. Старт у канадцев на турнире не задался, и команда сходу уступила Финляндии со счетом 1:3. А далее у коллектива номинальных хозяев все пошло, как по маслу. Сперва канадцы не оставили камня на камне от Великобритании (8:0), после чего одержали трудовую победу в поединке со Словакией, оформив победную шайбу за секунду до окончания основного времени (6:5). Не испытали особых проблем канадцы и в поединке с Францией (5:2), а также Германией (8:1). На данный момент североамериканцы уступают лидерство только финнам, которые, имея на 13 очков в своем активе, всего на очко опережают соперника в битве за лидерство в группе.

Дания

Сборная Дании в первой встрече чемпионата мира по хоккею смогла обыграть Францию только в серии буллитов. Далее в одну шайбу скандинавы проиграли Германии (1:2), отыгравшись на Великобритании (9:0). А в последних двух встречах «красно-белые» не смогли навязать борьбу лидерам группы – сборной Финляндии (1:3) и США (1:7). Таким образом, датчане имеют в своем активе шестую строчку с 5-ю очками, что не позволит команде побороться на выход в плей-офф турнира, зато сохранить позиции команды в элитном хоккейном дивизионе на следующий сезон.

Статистика и цифры:

- Предыдущие четыре встречи канадцы провели с тоталом больше 6,5 шайб;
- В 13-ти из 15-ти периодов игр Канады было заброшено более 1,5 шайб;
- В прошлой встрече датчане уступили со счетом 1:7;
- Канада потерпела только одно поражение на турнире.

Прогноз

Встреча между канадцами и датчанами наверняка получится результативной, потому как первые будут стараться достичь успеха и предрешить результат со старта, а вторые будут действовать расслабленно, и попытаются также отличиться.

Прогноз: Тотал больше 6,5 шайб
Коэффициент: 1,92

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Канада – Дания >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости