Финляндия – Швеция: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Финляндия – Швеция: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Сборные Финляндии и Швеции разыграют очередную путевку в полуфинал чемпионата мира! Скандинавское дерби обещает получиться жарким и результативным, а наш портал в лучших традициях дает прогноз на эту игру.

Финляндия

Сборная «Суоми» смогла начать турнир в Словакии с позитивного для себя результата в поединке со сборной Канады, которую скандинавы одолели со счетом 3:1. Не испытали особых проблем финны и в поединке со Словакией (4:2). А вот первое поражение настигло Финляндию в третий игровой день, когда команда номинальных хозяев неожиданно уступила сборной США в овертайме – 2:3. Реабилитироваться перед болельщиками «Суоми» удалось в последующих трех победных матчах против сборных Дании (3:1), Великобритании (5:0) и Франции (5:0). Но в последний игровой день «бело-синие» неожиданно потерпели поражение от сборной Германии и не смогли сохранить первое место в своей группе, уступив его более успешной сборной Канаде. В результате вместо Швейцарии Финляндия получила в соперники более серьезного оппонента, который в прошлом году сумел завоевать чемпионский титул, и наверняка сделает все, чтобы повторить успех и не упасть в грязь лицом перед своим болельщиками. Не сыграет в составе финской дружины лишь Луостаринен, имеющий травму колена.

Швеция

Сборная Швеции на нынешнем чемпионате мира не показывает ту игру, с которой может рассчитывать на первое место. Скандинавы стартовали на турнире с разгромного поражения от Чехии, которое стало закономерным (5:2) ввиду плохой реализации «тре крунур» и ужасной игры в обороне. Со сборными Италии (8:0), Норвегии (9:1) и Австрии (9:1) «желто-синие» не испытали никаких проблем, а вот со швейцарцами (4:3) и латышами пришлось повозиться (5:4). Как бы там ни было, а матч за первое место в группе сборной России шведы проиграли (4:7), пропустив сразу шесть шайб по ходу второго игрового отрезка. Шведская дружина заняла третью строчку в своей группе ввиду двух поражений и попала на Финляндию, собравшую многих молодых звезд и способную преподнести сюрприз любому оппоненту.

Статистика и цифры

- Сборная Финляндии потерпела 2 поражения в 7-ми матчах на чемпионате мира по хоккею;
- Сборная Швеции смогла выиграть 5 матчей из 7-ми в рамках проводимого в Словакии первенства;
- Последние матчи на турнире команды проиграли;
- В последний раз команды встречались на чемпионате мира в 2017 году, и тогда сборной Швеции удалось одолеть в полуфинале финнов со счетом 4:1.

Прогноз

Каким бы ни была фаворитом сборная Швеции, а Финляндия может преподнести сюрприз всем на этом турнире, имея пусть и молодых, но очень талантливых хоккеистов. Швеция же допускает слишком много осечек. К тому же она провела крайне неубедительные игры со Швейцарией и Латвией. Мы советуем вам сделать ставку в этой встрече на проход финнов с учетом овертайма и серии буллитов, учитывая, какую сумму можно выиграть, если «Суоми» смогут выйти в четвертьфинал.

Прогноз: Победа сборной Финляндии (с учетом буллитов и овертайма)
Коэффициент: 3,44

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Финляндия – Швеция >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости