Валентин Зыков дисквалифицирован в НХЛ на 20 матчей

Валентин Зыков дисквалифицирован в НХЛ на 20 матчей
Pixabay.com

Форвард «Вегас Голден Найтс» Валентин Зыков получил дисквалификацию на 20 матчей.

Руководство НХЛ приняло такое решение после разбирательства с употреблением допинга Зыковым. На время дисквалификации 24-летний хоккеист будет также лишён заработной платы.  

«Хотя я так и не понял, как тест дал положительный результат, понимаю, что несу ответственность за то, что находится в моём организме. Принимаю наказание», - приводит слова Зыкова профсоюз игроков НХЛ.

Прокомментировал ситуацию с Зыковым и генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи, который намекнул, что россиянин может покинуть клуб.

«Нельзя сравнить ситуации Шмидта и Зыкова. Совершенно разные обстоятельства. Одного мы энергично защищали, а тут всё чёрно-белое. Валентин принимал это вещество на протяжении четырёх лет. Мы стали последними, кто узнал об этом. Не уверен, что он может играть в России во время дисквалификации. Когда срок истечёт, посмотрим, есть ли ему место в составе», — приводит слова Макфи журналист Джастин Эмерсон в своём Twitter.

В этом сезоне Зыков провёл за «Вегас» семь матчей, где оформил две голевые передачи, его показатель полезности был «-1». Всего в НХЛ Валентин Зыков провёл 47 матчей, забросил шесть шайб и оформил девять голевых передач при показателе полезности «-1». Российский хоккеист на драфте 2013 года был выбран «Лос-Анджелес Кингз» под общим 37 номером. До перехода в «Вегас» 24-летний хоккеист успел поиграть за «Каролину» и «Эдмонтон».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости