КХЛ оштрафовала «Амур» на 300 тысяч рублей

КХЛ оштрафовала «Амур» на 300 тысяч рублей
Pixabay.com

Руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение оштрафовать «Амур» на 300 тысяч рублей.

Штраф хабаровский клуб получил за вчерашнее неподобающее поведение главного тренера Александра Гулявцева в матче против московского «Динамо».

«Изучив имеющиеся материалы, лига квалифицировала действия главного тренера ХК «Амур» Александра Гулявцева по п.1.19 статьи 54 спортивного регламента КХЛ: «Не допускать до, во время и после окончания матча вмешательства должностных лиц и специалистов клубов (руководителей, хоккеистов, тренеров, обслуживающего персонала) в действия судей в бригаде, проводящей матч. Не допускать оскорблений, угроз физической расправы и иных противоправных действий по отношению к судьям (инспектору)».

На основании имеющихся материалов принято решение наложить на ХК «Амур» штраф в размере 300 тыс. рублей согласно п.29 ст.29 дисциплинарного регламента КХЛ. Также предупредить ХК «Амур» о недопустимости в дальнейшем подобных инцидентов, как подрывающих имидж Континентальной хоккейной лиги», - говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ.

Напоминаем, что вчера в матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» на своей площадке крупно уступил московскому «Динамо» 1:5.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости