Молодежная сборная России с теннисным счетом разгромила Германию и вышла в плей-офф МЧМ

Сборная России успела провести к этому моменту три поединка на турнире и поставила себя в весьма затруднительное положение. А именно поэтому в случае поражения в предстоящем поединке может лишиться места в плей-офф. Напомним, что «красная машина» уже проиграла Чехии (3:4) и США (1:3), однако разгромила Канаду со счетом 6:0. Россияне отлично проявили себя против американцев, но, порой, им банально не хватало удачи, чтобы завершить тот или иной момент в свою пользу. Кстати говоря, на данный момент коллектив Брагина занимает последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе всего три балла.

Смотрите протокол и статистику матча РОССИЯ - Германия!

Сборной Германии уже также, в принципе, нечего терять, а потому Бундестим выйдет на этот матч в качестве андердога. В рамках нынешнего первенства «орлы» уступили двум лидерам в лице США (3:6) и Канады (1:4), однако смогли выиграть встречу у Чехии (4:3). Против «кленовых листьев» у команды было несколько возможностей отличиться в большинстве, однако реализовали они только одну из них, когда играли в формате 5 на 3. Россиянам следует опасаться подопечные Тобиаса Алштрайтера, поскольку Германия слаженно действует на контратаках и создает большинство своих моментов именно тогда, когда соперник производит смену.

Российская молодежка вышла на лед с четким пониманием того, что от нее требуется. Уже в дебюте матча наша команда имела шикарный шанс открыть счет на табло. Подколзин убежал с шайбой к правому кругу вбрасывания, после чего Василий выполнил передачу на пятак. Марченко сразу же выполнил бросок под левый угол ворот, но Хане успел переместиться и отбиться шайбу за пределы площадки. Впрочем, от пропущенной шайбы хоккеисты сборной Германии все-таки не ушли. Уже в начале восьмой минуты игры Бундестим потеряли шайбу в зоне атаки, а сборная России провела образцово-показательную контратаку. Александров из средней зоны выполнил передач на ход Марченко. Кирилл убежал от Хайнцингера, после чего выполнил прекрасный бросок под перекладину. Хане ничем помочь своей команде уже не удалось – 1:0. Россияне шикарно вошли в эту игру и были вознаграждены удачей!

Сборная Германии попыталась немного сбить стартовый натиск и пыл россиян, и в какой-то момент ей это удалось благодаря удалению в собственном же составе. Наша команда относительно ровно провела большинство и не смогла наказать оппонента за грубые действия в атаке. А в начале 15-й минуты встречи представители Бундестим пропустили вторую шайбу в свою рамку. Воронков от лицевого борта выполнил передачу к правому кругу вбрасывания на Подколзина. Василий выполнил хороший перевод к левому кругу на Марченко. Кирилл попытался в этот самый момент выполнить передачу к правой штанге на Воронкова, но шайба попала в ногу Хюттлю, который был у вратарской, после чего снаряд оказался в ворота немецкой дружины. 2:0, при уверенном преимуществе «красная машина» ушла на первый 15-минутный перерыв.

Вторая 20-минутка была ознаменована таким уверенным стартом в исполнении российской дружины. Сперва на 23-й минуте встречи Воронков из левого круга вбрасывания выполнял передачу к правой штанги, откуда Марченко, стоя в гордом одиночестве, не сумел должным образом направить клюшку там, чтобы оформить хет-трик. Один шквал атак за другим российская дружина обрушивала на ворота соперника. И Дорофеев с Александровым успели по паре раз проверить в рамке голкипера Бундестим, но шайба отказывалась влетать в ворота соперника.

Впрочем, на 37-й минуте игры на отложенном штрафе Россия смогла забросить третью шайбу. Хованов из левого круга вбрасывания выполнил передачу от синей линии. Там никто не накрыл Денисенко, и Григорий в итоге выполнил весьма сильный бросок по правый угол ворот. Не успел вовремя среагировать в створе Хане, пропустив третью шайбу в свой створ – 3:0. Не успела немецкая сборная отойти от пропущенного гола, как в ее рамку вновь влетел снаряд. На сей раз Марченко из левого круга вбрасывания выполнил хорошую передачу к правому кругу на Дорофеева. Павел удачно подстроился под шайбу и точно метнул ее в ближний угол ворот. Диск, задев по пути штангу, все-таки очутился в сетке – 4:0. Было заметно, как немецкие хоккеисты хотели уйти на перерыв, но Россия просто так не отпустила соперника в раздевалку, и перед сиреной после эффектного броска Дорофеева смогла окончательно снять все вопросы о победителе в матче – 5:0. А ведь соперникам предстояло сыграть еще 20 минут.

Россия продолжала демонстрировать рвение к победе, и, едва стартовав в третьем периоде, смогла отправить еще один гол в ворота соперника. Подколзин сумел из средней зоны выполнить передачу на ход Воронкову. Дмитрий вошел в зону, отыгрался с Марченко, который был у правого круга вбрасывания, после чего Воронков удачно подставил клюшку, заставив Анчичку, вышедшему на лед вместо Хане, капитулировать – 6:0. Пока российские болельщики продолжали скакать по трибунам, поднимая и себе, и окружающим новогоднее настроение, россияне продолжали обрушивать шквал атак на ворота соперника, постоянно держа в страхе и напряжении оборону Бундестим.

Казалось, что встреча так и завершится, с теннисным разгромным преимуществом российской команды, однако Германия все же умудрилась забросить шайбу престижа под занавес встречи. В зоне атаки российская сборная потеряла снаряд. Журавлев как раз уехал на смену, что привело к выходу Киндера на ворота российской дружины. Нино сумел хладнокровно отыграть Аскарова, уложив того на лед, и отправив шайбу, по сути, в пустые ворота. 6:1, Россия выходит в 1/4 финала молодежного чемпионата мира и узнает своего соперника по следующей стадии после вечерней сессии игр.