«Спартак» и «Динамо» в огненном дерби не выявили сильнейшего

globallookpress.com

В центральном матче 11-го тура чемпионата России «Спартак» принимал «Динамо». Игра закончилась вничью 2:2.

«Бело-голубые» вышли вперёд на 19-й минуте. Шиманьски с углового навесил во вратарскую, Ордец оторвался от опекуна и пробил головой — мяч влетел в сетку.

На 60-й минуте хозяева снова пропустили. Фомин по центру сделал пас вперёд, Тюкавин убежал от Джикии, выскочил один на один и послал мяч мимо Максименко.

На 87-й минуте «Спартак» сократил разрыв в счёте. Бакаев навесил с углового, Кофрие поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу — Джикия набежал и головой вколотил мяч под перекладину.

И всё-таки подопечные Руя Витории ушли от поражения в дерби. Хозяев спас Жиго, отличившийся в компенсированное время.