Подарок

«Ливерпуль» в большинстве вырвал победу у «Атлетико»

globallookpress.com

Великолепный матч выдали футболисты «Атлетико» и «Ливерпуля». Чуть удачливее оказались подопечные Юргена Клоппа, которые увезли из Мадрида трудовую победу со счётом 3:2. Отметим, что «матрасники» практически весь второй тайм играли вдесятером после удаления Антуана Гризманна.

«Атлетико» - «Ливерпуль» - 2:3 (2:2)

Голы: Салах, 8 – 0:1; Кейта, 13 – 0:2; Гризманн, 20 – 1:2; Гризманн, 34 – 2:2; Салах, 78 (пен.) – 2:3.

Удаление: Гризманн, 52 («Атлетико»)

Мерсисайдцы начали очень мощно и уже к 13-й минуте гости забили аж два мяча в ворота Яна Облака. Постарались Мохамед Салах и Наби Кейта. Как-то после этого «красные» слишком рано расслабились, чем хозяева с удовольствием воспользовались. Антуан Гризманн оформил дубль и восстановил статус-кво. «Матрасники» могли и ещё забить до перерыва, но гостей выручал Алиссон.

В начале второго тайма мадридский клуб остался вдесятером. Гризманн ногой попал в лицо Фирмино, получил за этот грубейший приём прямую красную карточку и моментально превратился в антигероя. «Ливерпуль» долго не мог снова распечатать ворота Облака, но в одном из эпизодов «красные» заработали одиннадцатиметровый. Мохамед Салах с точки не промахнулся. Футболисты «Атлетико» играли самоотверженно, но спастись не сумели. Финальный свисток зафиксировал гостевую победу «Ливерпуля» со счётом 3:2.