Очередной гол Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Калгари»

globallookpress.com

Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился очередной заброшенной шайбой в НХЛ, но это не спасло столичную команду от поражения.

Хоккеисты «Кэпиталз» в итоге уступили канадскому клубу в овертайме со счётом 3:4. Победу «Флэймз» принёс шведский форвард Элиас Линдхольм, который оформил хет-трик. В активе Овечкина гол и результативная передача. Всего на льду российский хоккеист провёл 20 минут, четыре раза бросил по чужим воротам, исполнил три силовых приёма и закончил поединок с полезностью «-1». Отметим, что в составе «Вашингтона» голом также отметился Евгений Кузнецов.

В этом сезоне Александр Овечкин провёл пять матчей, в которых отметился пятью заброшенными шайбами и пятью ассистами.