Хэмилтон привез Ферстаппену почти полсекунды в квалификации гран-при Катара

Хэмилтон привез Ферстаппену почти полсекунды в квалификации гран-при Катара
globallookpress.com

Концовка сезона в Формуле-1 всё ближе. Впервые за долгое время в борьбе за чемпионский титул присутствует серьёзнейшая интрига. Ферстаппен пока лидирует, но его преимущество совсем невелико. Теперь впереди три ближневосточных этапа, и первый из них – гран-при Катара. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию с огромным преимуществом.

Катарская трасса дебютировала в календаре Формулы-1, и сложно было предположить, как будет выглядеть расклад сил на ней. В первой части квалификации теплилась надежда на то, что будет явная борьба между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Британец выиграл, но голландец уступил ему всего-то менее одной десятой доли секунды. Дальше не удалось пройти традиционно двум пилотам «Хаас» и «Альфа Ромео», а также Николасу Латифи из «Уильямса».

Во второй части квалификации Хэмилтон также был лучшим, однако второй результат показал не Ферстаппен, а Гасли, причем Пьер проиграл лишь 0.046 секунды. Важно отметить, что у француза были мягкие шины, а у Льюиса -  средние. Удивительно, но в решающую часть квалификации не сумел пройти Серхио Перес, хотя также был на мягком комплекте «Пирелли». Также дальше не прошли Стролл, Риккардо, Леклер и Расселл.

А вот в финальной битве Хэмилтон оказался намного сильнее всех. Его мега-болид привёз Ферстаппену почти полсекунды. Третьим оказался Вальттери Боттас из «Мерседеса».

Итоги квалификации Гран-при Катара 2021:

  1. Хэмильтон
  2. Ферстаппен
  3. Боттас
  4. Гасли
  5. Алонсо
  6. Норрис
  7. Сайнс
  8. Цунода
  9. Окон
  10. Феттель
  11. Перес
  12. Стролл
  13. Леклер
  14. Риккардо
  15. Расселл
  16. Райкконен
  17. Латифи
  18. Джовинацци
  19. Шумахер
  20. Мазепин
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости