Подарок

Шансы на победу у Карлсена выше: прогноз на четвертую партию против Яна Непомнящего

Шансы на победу у Карлсена выше: прогноз на четвертую партию против Яна Непомнящего
globallookpress.com

Дмитрий Филимонов, кандидат в мастера спорта по шахматам, продолжает давать прогнозы на главный матч за шахматную корону между Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном. 

«Здравствуйте, дамы и господа, любители шахмат и просто болельщики!

В ожидании четвертой партии матча на первенство мира по шахматам между Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном попробуем оценить шансы сторон. Войсками белого цвета будет владеть чемпион мира, WLM! Магнус показывал хорошую, инициативную, хоть и не 100% безошибочную игру в предыдущих партиях. Видя, что игра идет неплохо, чемпион мира постарается если не выиграть, то всерьез и долго "возить" соперника. Предположу, что снова будет закрытый дебют (1.d4). Прошлая партия, начатая этим ходом, дала Карлсену хорошую, агрессивную позицию. Правда не нужно забывать и о традиционной тактике матчей на первенство мира - меняй дебютную пластинку как можно чаще, сбивай соперника с толку.

Ян Непомнящий пока играет неплохо, но были и досадные неточности. За выходной день он и его команда постараются подготовиться в дебюте и избежать прошлых проблем. Однако вряд ли Ян будет черными фигурами рвать тельняшку на груди и лететь в атаку - скорее это будет осторожная, окопная игра на уравнение шансов.

80% на ничью, 15% на победу Карлсена, 5% на победу Непомнящего», - дал прогноз Дмитрий.

Прошлый его прогноз сбылся, посмотрим, как будет в этот раз.

Прямая трансляция матча Карлсен - Непомнящий


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости