Фанаты «Спартака» покинут трибуны во время матча с «Ахматом» на 20-й минуте, чтобы поддержать коллег из ЦСКА

Фанаты «Спартака» покинут трибуны во время матча с «Ахматом» на 20-й минуте, чтобы поддержать коллег из ЦСКА
globallookpress.com

Фанаты московского «Спартака» из «Фратрии» и Supporters Group решили поддержать акцию протеста коллег из ЦСКА, поэтому покинут трибуны на 19:22 во время домашнего матча «красно-белых» с грозненским «Ахматом».

На телеграм-канале ультрас «Спартака» было опубликовано соответствующее заявление. Спартаковцы возмущены действиями правоохранительных органов после матча ЦСКА – «Зенит». Полицейские оцепили фан-сектор «армейцев», на протяжении трёх часов продержав людей на холоде, без права пользования туалетом, после чего более четырехсот болельщиков провели ночь в отделении полиции. Среди задержанных были даже несовершеннолетние и женщины с детьми.

«Покинув трибуны, мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно борются блюстители порядка», – говорится в заявлении фанатов «Спартака».

Также «красно-белая» торсида на матч с «Ахматом» приняла решение отказаться от флагов, баннеров и других визуальных атрибутов поддержки команды.

Матч 17-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» – «Ахмат» состоится в субботу, 4 декября, в 17:00 по московскому времени.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости