Карлсен - Непомнящий: прогноз на 6 партию от кандидата в мастера спорта по шахматам Дмитрия Филимонова

Карлсен - Непомнящий: прогноз на 6 партию от кандидата в мастера спорта по шахматам Дмитрия Филимонова
globallookpress.com

Кандидат в мастера спорта по шахматам Дмитрий Филимонов продолжает не только комментировать матч между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим, но и делится своими прогнозами на продолжение поединка. Примечательно, что в этот раз он он намекает на то, что шансы норвежца, который будет играть белыми, несколько возросли.

«Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, любители шахмат и просто болельщики. Завтра в матче за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим состоится состоится очередная, шестая по счету ничья. Ой, простите, партия!

Если в первых двух партиях матча была интересная, порой даже захватывающая борьба, то трёх последующих, к разочарованию болельщиков, случились так называемые "гроссмейстерские" ничьи. Оба соперника действовали сильно, правильно, корректно, на основании глубоких домашних анализов. И борьбы практически не вышло.

Чего нам ожидать в схватке номер 6? Чемпион мира белыми фигурами явно будет стремиться к инициативе и наверняка уклонится от русской партии, в которой его соперник чувствует себя уверенно. Ожидаем хода 1. d4 и длительной сложной борьбы. Очень надеемся, что она пойдет не по домашним компьютерным анализам и шахматистам придется творить, а не только вспоминать.

75% на ничью, 15% на победу Карлсена, 10% на победу Непомнящего», - поделился своим мнением Дмитрий Филимонов.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости