Овечкин забил свой 757-й гол в НХЛ и помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег»

globallookpress.com

Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в поединке регулярного первенства с «Виннипегом».

«Кэпиталз» в овертайме сумели обыграть канадскую команду со счётом 4:3. Автором победной шайбы стал Том Уилсон, которому ассистировал Евгений Кузнецов. Овечкин отметился голом в концовке первого периода. Всего на льду российский форвард провёл 21 минуту, четыре раза бросил по чужим воротам и закончил встречу с полезностью «0». Александр забросил свою 757-ю шайбу в НХЛ. Стоит отметить, что голом также отметился защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов.

Всего в этом сезоне Александр Овечкин провёл в НХЛ 40 матчей, в которых отметился 27 заброшенными шайбами и 28 результативными передачами.