Московское «Динамо» разгромило команду Вооружённых сил Катара, отгрузив военным дюжину голов

globallookpress.com

Московское «Динамо» порезвилось в товарищеском матче против команды Вооружённых сил Катара, находясь на плановом тренировочном сборе. «Бело-голубые» разгромили соперника со счётом 12:0.

«Динамо» Москва – Команда Вооружённых сил Катара 12:0 (Смолов 27’ (пен), 31’ (пен), Жуковский 45’, Тюкавин 49’, 79’, Скопинцев 57’, Гладышев 65’, 84’, Мазурин 69’, 90’, Сазонов 78’, Фомин 88’).

Катарским военным удалось держаться почти полчаса, однако затем в течение четырёх минут были назначены два пенальти, которые были реализованы вернувшимся в клуб Фёдором Смоловым. В концовке первой 45-минутки отличился Жуковский. Во втором тайме состав «Динамо» сменился практически полностью, и голы посыпались, словно из рога изобилия. В итоге дублями, помимо Смолова, сумели отметиться Тюкавин, Гладышев и Мазурин.

Следующий матч «Динамо» запланирован на 28 января, когда москвичам предстоит сыграть с софийским ЦСКА.