«Рома» одержала победу над «Лечче» и вышла в 1/4 финала Кубка Италии

globallookpress.com

«Рома» уверенно победила «Лечче» в матче 1/8 финала Кубка Италии. Римляне играли дома, и поначалу матч развивался для них в не самом лучшем ключе. На 14 минуте матча защитник «Лечче» Артуро Калабрези сумел воспользоваться неразберихой у ворот Руя Патрисиу и открыть счет в матче.

Под конец первого тайма «волки» смогли выровнять положение. На гол центрбека «Лечче» ответил его коллега по амплуа Кумбулла.

Во втором тайме Жозе Моуринью освежил игру «Ромы» заменами, и это дало свои плоды. Римлянам удалось огорчить голкипера «Лечче» дважды. Сначала Тэмми Абрахам воспользовался передачей Мхитаряна, а на 81 минуте Элдор Шомуродов сделал счет 3:1, добив соперника, который к тому времени играл уже вдесятером (на 62 минуте был удален Гарджуло).

Таким образом, в 1/4 Кубка Италии «Рома» встретится с миланским «Интером».

«Рома» - «Лечче» - 3:1 (1:1)

Голы: Калабрези, 14 - 0:1; Кумбулла, 40 - 1:1; Абрахам, 54 - 2:1; Шомуродов, 81 - 3:1.