Прошлогодняя чемпионка Australian Open Осака вылетела из текущего турнира от Анисимовой на стадии 1/16 финала

globallookpress.com

24-летняя японка Наоми Осака сложила с себя полномочия действующей чемпионки Открытого чемпионата Австралии. В пятницу, 21 января 2022 года, азиатка проиграла на стадии 1/16 финала 20-летней американке Аманде Анисимовой.

Поединок получился очень упорным и равным, растянувшись на 2 часа и 18 минут. В первом сете Осака взяла верх со счётом 6:4, но во второй партии сильнее оказалась уже Анисимова – 3:6. В решающем сете Аманде удалось отыграть 2 матчбола при счёте 5:4, и дело дошло до тайбрейка, где американка победила со счётом 5:10.

Отметим, что родители Аманды Анисимовой Константин и Ольга являются русскими эмигрантами. В теннис девушка играет с трёх лет.