Коллинс одержала волевую победу над Мертенс и вышла в четвертьфинал Australian Open

globallookpress.com

Представительница США Даниэль Коллинс в матче 1/8 финала Australian Open в трёх сетах смогла одержать волевую победу над Элизе Мертенс из Бельгии.

Первый сет начался для Коллинс довольно неплохо, американка сразу же сделала брейк и повела со счётом 3:0, но после этого Даниэль резко потеряла контроль над игрой и в итоге проиграла первую партию со счётом 4:6.

Во втором сете картина повторилась. Коллинс повела со счётом 3:0 по геймам с одним брейком, в какой-то момент счёт стал уже 4:1, но под конец партии у Мертенс был шанс выровнять счёт. При счёте 5:3 Коллинс проиграла гейм на своей подаче, но после этого Даниэль смогла перестроиться и закрыть гейм на подаче бельгийской теннисистки под ноль.

В решающем сете первой на своей подаче дрогнула уже Коллинс, Мертенс повела со счётом 2:1, но следом Элизе сразу же проиграла гейм на своей подаче. Далее теннисистки до решающего момента играли более-менее на равных, а под самый конец Даниэль вновь могла сделать брейк и закрыть партию со счётом 6:4.

В четвертьфинале Australian Open Даниэль Коллинс сыграет с победительницей матча Симона Халеп – Ализе Корне, который проходит в эти минуты.